PDA

Просмотр полной версии : GUI

Den
25.12.2012, 15:16
Посоветуйте.
Вот не знаю на чем остановиться... Может юзать Qt и не париться ?

Sid
25.12.2012, 15:32
Юзай :) Тебе для чего?

LordJZ
26.12.2012, 10:02
WPF и не парься.

Йоха
28.12.2012, 11:53
Посоветуйте.
Вот не знаю на чем остановиться... Может юзать Qt и не париться ?

Слишком мало входных данных что бы что-то советовать. Опиши свою задачу подробнее.

Den
30.12.2012, 19:04
Опиши свою задачу подробнее.

Какой-то конкретной задачи пока что нету. Решил поработать с интерфейсом под виндой. Слегка просмотрел WinApi, попробовал кое-какие примеры, первое впечатление: как-то нудно, но повторюсь глубако я не влазил. С++ Builder стоит осваивать ? Сейчас начал кьют просматривать. И не знаю на чем остановиться. Посещая один из форумов заметил, что в разделе С++ Builder всегда больше людей находится, чем в том же WinApi и Qt, неужели он так хорош ?

lovepsone
30.12.2012, 21:45
Тут каждый сам выбирает что использовать! Мне вот допустим больше WinApi. Может просто я с него начинал, и влом было что-то другое осваивать. Пробовал и Qt, но впечатлений не много было! Хотя я не углублялся.

Sid
30.12.2012, 22:01
Qt стоит использовать если хочешь кроссплатформенности. Так же много встроенных модулей-классов для различных задач (сеть, xml, строки, потоки, файлы и тд.) Сейчас развивается тенденция писать интерфейс на QtQuick на декларированом языке qml. Но я пока не осваивал его, мне виджетов пока хватает. Так же к началу весны планируют тестовые версии портированного на android.

zergtmn
31.12.2012, 15:27
Какой-то конкретной задачи пока что нету. Решил поработать с интерфейсом под виндой. Слегка просмотрел WinApi, попробовал кое-какие примеры, первое впечатление: как-то нудно, но повторюсь глубако я не влазил. С++ Builder стоит осваивать ? Сейчас начал кьют просматривать. И не знаю на чем остановиться. Посещая один из форумов заметил, что в разделе С++ Builder всегда больше людей находится, чем в том же WinApi и Qt, неужели он так хорош ?
А как на счет C# и WPF? Для разработки гуевых приложений под винду ты вряд ли найдешь что-то удобнее, чем эта связка.